С чего начать ремонт в квартире?

С чего начать ремонт в квартире

С чего надо начинать ремонт в квартире и что для этого нужно знать? Чтобы довести ремонт квартиры до конца и не жалеть о том, что его сделали не так, как вам хотелось, нужно учесть следующее:

  1. Для начала необходимо определить цель своего ремонта – что вы хотите сделать, что от него ожидаете?
  2. Определитесь с самим ремонтом. Какой вам нужен: капитальный, евроремонт или можете обойтись и косметическим.

Гостиная с ремонтом

Виды ремонта и их отличия

Косметический ремонт квартиры

Данный вид включает в себя лишь незначительные преобразования в интерьере. Обычно он ограничивается заменой обоев, покраской батарей и потолка. Такой ремонт необходимо проводить как минимум один раз в пять лет. Он несложный, но хорошо освежит квартиру.

Капитальный ремонт квартиры

Этот ремонт является более серьезным. Он включает в себя не только замену обоев, но и электричества (включая проводку), сантехники, дверей и много другого. С капитальным ремонтом тесно связан вопрос с перепланировкой квартиры. Такой ремонт требуется квартире не так часто, как косметический. После завершения капитального ремонта, следующий можно будет сделать лет через 15.

Евроремонт квартиры

Он очень похож на капитальный, но есть и отличия. И главное – это более высокое качество. Евроремонт отличает ряд особенностей, например, установка камина, джакузи, полы с подогревом, уникальные элементы декора. Но основное отличие евроремонта от всех остальных – эта работа дизайнера по составлению будущего интерьера квартиры.

Обеспечить высокое качество могут только квалифицированные мастера, поэтому лучше обращаться к профессионалам, таким как remont.art-a.ru. 

Ремонт в аппартаментах

Смета на ремонт квартиры

Определитесь как будет визуально выглядеть ваша квартира. Это лучше всего сделать с помощью карандаша и бумаги. Нарисуйте как хотели бы видеть то, что задумали: где и как будет стоять мебель, где поместить розетки, светильники. План ремонта поможет более четко собрать все детали и определить, что еще нужно.

Измерьте квартиру по метрам, чтобы составить смету на работы и строительный материал. И обязательно сделайте копию, так как один экземпляр во время ремонта может затеряться в нужный момент.

Для проведения ремонта понадобятся строительные материалы. Для этого придется посетить магазины, строительные рынки и выбрать все необходимое.

Помните, что на материалы всегда уходит больше денег, чем предполагалось и рассчитывалось в начале. Единственная экономия здесь, это найти материал в другом месте за меньшие деньги.

После того, как вы купили материалы, можете сесть и рассчитать, сколько денег уйдет на ремонт. Сумма может быть значительно выше той, на которую рассчитывали в самом начале. 

Когда будете располагать строительными материалами и подробной сметой, вы сможете рассчитать и сроки самого ремонта, и его стоимость.

Спальня с ремонтом

Читайте также:

Кнопка вверх
Adblock
detector