Декор спальни

Интерьер спальни

В спальне, как нигде больше, дизайн интерьера оказывает влияние на самочувствие и настроение. Чтобы всегда было приятно засыпать и пробуждаться, декор спальни должен быть особенным. 

Светлая спальня с подушками

От атмосферы в спальне во многом зависит, будете ли вы с удовольствием по вечерам ложиться в постель, а по утрам вставать бодрыми и полными сил.

Формируют эту атмосферу не только предметы мебели, например тумбы гироко, отделка стен, пола и потолка, но еще и различный декор — нечто, делающее спальню индивидуальной, непохожей ни на одну другую комнату в мире.

Спальня

Для декора спальни очень актуален всевозможный текстиль: покрывала, драпировки, чехлы для подушек, шторы и занавески — все это в спальне уместнее, чем где-либо еще.

Но подойдет не всё подряд. Выбор текстиля должен быть подчинен общей идее интерьера спальни. Скажем, в спальне в стиле кантри, логично было бы украсить окна занавесками в цветочек, а кровать — покрывалом, сшитым в технике пэчворк. А вот в спальне в стиле хай-тек такой декор будет совсем некстати.

Декор спальни

Очень хороши в декоре спальни фотографии и картины. Их можно расставить красиво на полочках или на прикроватных тумбочках, а можно развесить на стенах.

Если фотографий или картин используется несколько, то их можно объединить в композицию, выбрав или единый стиль оформления. Например, это могут быть одинаковые рамки, или единая цветовая гамма – черно-белая, синяя, красная.

Картина постер в спальне

Стоит ли декорировать спальню разными сувенирами? Ответ на этот вопрос не столь однозначен, как могло бы показаться. Например, во многих случаях обилие сувениров в спальне не приветствуется, поскольку они служат местами скопления пыли, а значит, являются потенциальным источником инфекций для находящихся в спальне людей.

Но с другой стороны, без милых сувениров, привезенных из путешествий или полученных в подарок от близких, спальня уже не сможет быть индивидуальной. Так что, сувенирам в спальне найти место все же стоит, но пусть это будут действительно оригинальные изделия, представляющие определенную ценность для обитателей дома или квартиры.

Спальня с сувенирами

Что еще может включать декор спальни? О, вариантов довольно много!

Например, в список подходящих идей можно включить оригинально украшенные розетки и выключатели, необычные подхваты для штор, настенные панно из непривычных материалов, старых газет или пластиковых тарелок, настенные и оконные наклейки, оригинальные часы и многое-многое другое. Особенно хорошо, если такой декор полностью или частично выполнен вручную, что делает его неповторимым.

Спальня

Читайте также:

Кнопка вверх
Adblock
detector