Уют в доме – гармония в семье

Гостиная в светлых тонах

Каждая хозяйка стремится сделать свой дом уютным. Это не значит, что тратится огромная сумма денег на покупку милых безделушек или дорогой мебели. Ведь уют создают совсем иные вещи.

Молодые, новоиспеченные хозяйки часто задаются вопросом, как же привнести капельку уюта в свой дом, чтобы было приятно находиться, а у друзей было желание возвращаться обратно. И совсем необязательно приглашать знаменитых и дорогих дизайнеров. Придать теплоты и спокойствия жилищу можно своими руками без громадных затрат.

Генеральная уборка или ремонт?

Многие хозяйки считают, что для уюта обязательно нужно делать ремонт. Но, ведь будет совсем неприятно, если через месяц или два после ремонта на шторах обнаружатся сальные пятна, на подоконниках – грязные разводы. Уюта как-то маловато. А все потому, что дело вовсе не в ремонте, а в уборке. Ведь, приятнее находится в чистом помещении. Да и дом после уборки будет казаться больше и светлее.

Лучше всего составить график уборки по дням недели. Так наведение порядка будет занимать гораздо меньше времени и будет не очень большой бардак в доме.

Уют создают запахи

Немаловажную роль в создании уютного дома играют запахи и ароматы. Согласитесь, гораздо приятнее находится в доме, где пахнет вкусными пирогами или цветами, чем там, где пахнет испорченными остатками еды или чувствуется запах канализации. Это не значит, что нужно постоянно печь пироги или покупать живые цветы, достаточно уделять внимание свежести в доме.

Вот несколько правил, как поддерживать свежесть:

1. Не оставляйте на длительное время в корзине для белья грязную одежду. Она очень быстро начинает издавать неприятные запахи, вывести которые трудно.

2. Следите за правилами хранения продуктов и сроками их годности. Ведь плохой аромат из холодильника вывести ой как трудно.

3. Не стоит забывать об ароматах сушеных трав, цитрусовых, ментоловых, которые не только наполняют помещение чудными ароматами, но и успокоительно действуют на нервную систему.

Комнатные растения – живые творцы уюта

Самый простой способ добавить нотку милости в доме. Ведь независимо от размеров жилого помещения цветы беспроигрышный вариант. Даже, если в доме будет стоять лишь пару горшочков с цветами будут смотреться красиво и помогут улучшить энергетику в доме. К тому же, хорошо известно, что цветы являются производителями чистого воздуха. Так что, они еще и полезны.

Конечно, для создания уютного дома можно использовать еще кучу разных безделушек, вроде рамочек с фотографиями, различных подушечек, вазочек и прочего. Но, любой уют начинается именно с порядка https://mactailor.ru/service/uborka-posle-remonta-v-moskve

 

 

Читайте также:

Кнопка вверх
Adblock
detector